CIDADE
|
GRUPO DE ORAÇÃO
|
DIA DA SEMANA
|
HORÁRIO
|
PARÓQUIA
|
ENDEREÇO
|
BAIRRO
|
Uberlândia
|
Ágape
|
Terça-feira
|
19:30
|
São Francisco
|
Av. Pica Pau, 1070
|
Nova Uberlândia
|
Uberlândia
|
Água Cristalina
|
Quinta-feira
|
19:30
|
São Cristovão
|
Av. Mato Grosso, 1456
|
Brasil
|
Uberlândia
|
Anuncia-me
|
Segunda-feira
|
19:30
|
Nossa Senhora do Caminho
|
Av. José Rezende Costa, 456
|
Santa Maria
|
Uberlândia
|
Arcanjos Miguel, Rafael e Gabriel
|
Quarta-feira
|
19:30
|
São Benedito
|
R. Rio Jaguaribe, 99
|
Mansour
|
Uberlândia
|
Betel
|
Sábado
|
17:00
|
Santa Mônica
|
R. Lourdes de Carvalho, 602
|
Santa Mônica
|
Uberlândia
|
Bodas de Caná
|
Quinta-feira
|
19:45
|
São Judas Tadeu
|
Av. Morum Bernardino, 600
|
Roosevelt
|
Uberlândia
|
Chama de amor
|
Quinta-feira
|
19:30
|
São Sebastião
|
Av. Europa, 184
|
Tibery
|
Uberlândia
|
Coração Eucarístico de Jesus
|
Quinta-feira
|
19:30
|
Nossa Senhora de Guadalupe
|
Rua Iraque, 222
|
Laranjeiras
|
Uberlândia
|
Divina Misericórdia
|
Terça-feira
|
19:45
|
Nossa Senhora do Carmo
|
R. Célio Pontes, 288
|
São Jorge
|
Uberlândia
|
Exército do Senhor
|
Quarta-feira
|
19:00
|
Cristo Rei
|
|
|
Uberlândia
|
Fonte de vida
|
Sexta-feira
|
19:30
|
São Gaspar Bertoni
|
Praça Antônio Martins, 15
|
Tocantins
|
Uberlândia
|
Imaculada Conceição
|
Quarta-feira
|
19:00
|
São José
|
Av. Boulanger Fonseca, 390
|
Shopping Park
|
Uberlândia
|
Javé Yrê
|
Segunda-feira
|
19:00
|
Divino Espírito Santo
|
Av. dos Mognos, 335
|
Jaraguá
|
Uberlândia
|
Jesus de Nazaré
|
Quinta-feira
|
19:30
|
Santa Mônica
|
R. Lourdes de Carvalho, 602
|
Santa Mônica
|
Uberlândia
|
LUC
|
Sexta-feira
|
19:30
|
São João Batista
|
Av. Jaime de Barros, 160
|
Santa Luzia
|
Uberlândia
|
Luz do Evangelho
|
Terça-feira
|
14:00
|
Sede da RCC
|
R. Antônia Saltão de Almeida, 420
|
Jardim Finotti
|
Uberlândia
|
Maria Porta do Céu
|
Terça-feira
|
19:30
|
São Sebastião
|
R. Asiá, 947
|
Tibery
|
Uberlândia
|
Nova Jerusalém
|
Sábado
|
17:00
|
Cristo Redentor
|
R. Angelo Testa, 125
|
Osvaldo Rezende
|
Uberlândia
|
O Ressuscitado
|
Quarta-feira
|
19:30
|
Santa Isabel de Portugal
|
R. Johen Cecílio Jorge, 208
|
Jardim Patrícia
|
Uberlândia
|
Renascer
|
Quinta-feira
|
19:30
|
São Benedito
|
Rua Maria Abadia Mamede, 303
|
Planalto
|
Uberlândia
|
Renova-me
|
Segunda-feira
|
20:00
|
Sagrada Família
|
R. Aurora, 299
|
Cruzeiro do Sul
|
Uberlândia
|
Ruah
|
Segunda-feira
|
19:40
|
São Vicente de Paula
|
R. Nosso Lar, 371
|
Jardim Brasília
|
Uberlândia
|
Sagrado Coração de Jesus
|
Terça-feira
|
19:30
|
Paróquia Santa Edwiges
|
R. Matheus Vaz, 855
|
Luizote
|
Uberlândia
|
São Francisco de Assis
|
Quarta-feira
|
20:00
|
Santa Mônica
|
Praça Américo Ferreira Abreu, 380
|
Santa Mônica
|
Uberlândia
|
São Miguel Arcanjo
|
Terça-feira
|
19:30
|
São Francisco e Santa Clara
|
Av. Levino de Souza, 2110
|
Umuarama
|
Uberlândia
|
São Pedro
|
Terça-feira
|
19:20
|
São Pedro
|
Praça Vasco Gifone, 20
|
Saraiva
|
Uberlândia
|
SOSS (Sonhando os Sonhos do Senhor)
|
Segunda-feira
|
20:00
|
Nª Sra das Graças
|
R. Ceres, 1470
|
Minas Gerais
|
Uberlândia
|
Unidos em Cristo
|
Segunda-feira
|
19:50
|
Nossa Senhora de Fátima
|
Av. Engenheiro Diniz, 2020
|
Martins
|
Uberlândia
|
GOU Imaculado Coração de Maria
|
Segunda-feira
|
20:20
|
Faculdade Pitagoras de Uberlândia
|
Avenida Vinhedos, 1200
|
Morada da Colina
|
Uberlândia
|
GOU Dominus
|
Terça-feira
|
20:00
|
UFU (Campus Santa Mônica)
|
Av. João Naves de Avila, 2121
|
Santa Mônica
|
Uberlândia
|
GOU Nª Sra das Graças
|
Quinta-feira
|
20:40
|
Uniube - Campus Rondon Pacheco
|
Campus
Uniube Rondon Pacheco
|
|
Uberlândia
|
GOU Santa Mônica
|
Quarta-feira
|
12:00
|
UFU - Campus Sta Mônica
|
Av. João Naves de Avila, 2121
|
Santa Mônica
|
Uberlândia
|
GOU Santa Teresinha do Menino Jesus
|
Quinta-feira
|
20:00
|
UNIPAC (Campus Omega)
|
Praça Doutor Duarte
|
Centro
|
Uberlândia
|
GOU Santo Inácio de Loyola
|
Quarta-feira
|
12:10
|
UFU (Campus Umuarama)
|
|
Umuarama
|
Uberlândia
|
GOU Servos e Amigos
|
Quarta-feira
|
20:30
|
Faculdade Católica de Uberlândia
|
R. Padre Pio, 300
|
Osvaldo Rezende
|
Uberlândia
|
GPP São João Paulo II
|
Segunda-feira
|
19:00
|
UFU
|
BL 5s sala 304
|
Santa Mônica
|
Uberlândia
|
GPR São José Operário
|
Quinta-feira
|
19:30
|
Sede da RCC
|
R. Antônia Saltão de Almeida, 420
|
Finoti
|
Araguari
|
Bom Jesus
|
Terça-feira
|
20:00
|
Bom Jesus da Caná Verde
|
Pç. Padre Nilo Cabuquini
|
|
Araguari
|
Coração de Jesus
|
Quinta-feira
|
20:00
|
Nossa Senhora do Rosário
|
Pç. Nossa Senhora do Rosário
|
|
Araguari
|
Coração de Maria
|
Terça-feira
|
19:30
|
São José Operário
|
Pç. Padre Gil, 45
|
|
Araguari
|
Jesus, Maria e José
|
Segunda-feira
|
19:30
|
São Judas Tadeu
|
R. Ciro Palmerston
|
Santa Terezinha
|
Araguari
|
Nª Sra Aparecida
|
Quarta-feira
|
19:30
|
Nª Sra Aparecida
|
R. Jaime Gomes s/n
|
Santa Helena
|
Araguari
|
Sagrada Família
|
Terça-feira
|
15:00
|
Nossa Senhora do Rosário
|
Av. Joaquim Anibal
|
|
Araguari
|
São Cristovão
|
Segunda-feira
|
19:30
|
São Judas Tadeu
|
|
São Sebastião
|
Araporâ
|
Maranathã
|
Segunda-feira
|
19:45
|
|
Pr Dr. Antônio Hélio de Castro
|
Alvorada
|
Araporâ
|
Maria de Nazaré
|
Quinta-feira
|
19:30
|
|
Rua P2, 185
|
Araporã
|
Indianópolis
|
Famílias Restauradas
|
Terça-feira
|
19:30
|
|
|
|
Monte Alegre
|
Medalha Milagrosa
|
Sexta-feira
|
19:30
|
Santa Clara
|
Rua Uberlândia
|
Rancho Alegre
|
Tupaciguara
|
Divina Misericórdia
|
Segunda-feira
|
19:30
|
|
|
|
Tupaciguara
|
GAF (Grupo Amigos pela Fé)
|
Domingo
|
16:30
|
Nsa Sra da Abadia
|
Rua Rodrigo do Vale
|
Tupaciguara
|
Música Tema: Jubileu de Ouro da RCCBRASIL
domingo, 8 de outubro de 2017
Grupos de Oração- Diocese de Uberlândia
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Postagem em destaque
A primeira pregação da parte da tarde deste domingo, 4, na Festa de Pentecostes, no Ginásio do Sabiazinho, em Uberlândia, foi conduzi...
Nenhum comentário:
Postar um comentário